Порядок перевода обучающихся из одной образовательной организации в другую

Уважаемые обучающиеся и родители!

Для перевода из одной общеобразовательной организации в другую, Вам необходимо подать заявление в электронном виде в порядке перевода из одной школы на портале Государственных и муниципальных услуг (РПГУ), пройдя по ссылке  https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/transfer , в которой Ваш ребёнок обучается, в другую школу соответствующего уровня и направленности.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложен список школ муниципального образования.

К заявлению необходимо прикрепить цветные сканированные копии или фотографии документов:
1.      документ, удостоверяющий личность Заявителя;
2.      свидетельство о рождении ребенка;
3.      документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной Организации и подписью ее руководителя или уполномоченного им лица.
При заполнении  также потребуются данные СНИЛС родителя (законного представителя) (только для заполнения на портале, сам документ никуда прикреплять не требуется).
В течение 1 рабочего дня после подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо представить оригиналы документов в школу.
В случае если оригиналы не будут предоставлены в указанный период, заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.
Решение о зачислении ребенка в школу принимается в течение трех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.
Отказано в приёме в муниципальную образовательную организацию может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Информацию о количестве свободных мест в классах необходимо уточнить в школе, в которую осуществляется перевод.

ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ ОДНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ДРУГУЮ

Постановление № 1290 от 14.03.2019 об утверждении административного регламента предоставления услуги, оказываемой ОУ в городском округе Щёлково МО, по  приему на обучение   по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования

Административный регламент предоставления услуги, оказываемой ОУ в городском округе Щёлково МО, по  приему на обучение   по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования