Государственная итоговая аттестация (9 класс)

oge-2021_izmeneniya.jpg

Информация по подготовке к ОГЭ в 2021 году

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения государственной итоговой аттестации 9-классников в 2021 году.

• Досрочный период проведения экзаменов для девятиклассников отменен.
• Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.
• Для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием, либо школы.
• Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года.
• Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

Также со всей необходимой информацией по подготовке к ОГЭ Вы можете ознакомиться на сайте Комитета по образованию Администрации городского округа Щёлково

Ответственные лица за проведение ОГЭ:
МАОУ СОШ №12 им. В.П. Чкалова ГОЩ:
  • +7(496)567-78-32 - Демьяненко Светлана Михайловна, Минченко Татьяна Александровна;
Комитет по образованию Администрации городского округа Щёлково:

Официальный портал ГИА  http://gia.edu.ru/

Документы: