Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Информация по подготовке к ЕГЭ

Изменения порядка проведения ЕГЭ и

государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2021 году.

• Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов отменяется.

• Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

• Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

• ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в т.ч. для выпускников прошлых лет.

• Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года.

• Для допуска к государственной итоговой аттестации 11-классники должны написать сочинение или изложение. Основной срок их проведения в 2021 году будет установлен в середине апреля.

Напоминаем, что заявления на участие в ЕГЭ-2021 принимаются до 1 февраля 2021 года.

Также со всей необходимой информацией по подготовке к ОГЭ/ЕГЭ Вы можете ознакомиться на сайте Комитета по образованию Администрации городского округа Щёлково

Ответственные лица за проведение ЕГЭ:
МАОУ СОШ №12 им. В.П. Чкалова ГОЩ:
  • +7(496)567-78-32 - Демьяненко Светлана Михайловна, Минченко Татьяна Александровна;
Комитет по образованию Администрации городского округа Щёлково:

Документы:

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ

Что запрещено на Едином государственном экзамене