kartinka_gia.png

Услуги по подаче заявления на ЕГЭ и ОГЭ доступны на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/21495 в разделе «Образование» – «Образование детям». В меню нужно выбрать услугу «Запись на единый государственный экзамен и основной государственный экзамен». Для подачи заявления в карточке услуги необходимо выбрать цель обращения: "Подача заявления на участие в едином государственном экзамене" или "Подача заявления на участие в основном государственном экзамене ".  Далее следует заполнить электронную форму заявления: внести сведения о заявителе, указать перечень учебных предметов, приложить необходимые документы. Для удобства пользователей в электронной форме заявления предусмотрены подсказки.

Заявление могут подать сами школьники и их родители (законные представители) или уполномоченные лица. Для подачи заявления потребуется подтвержденная учетная запись ЕСИА. Решение о приеме заявления направляется в личный кабинет заявителя на региональном портале госуслуг. Срок предоставления услуги – 5 рабочих дней.

Прием заявлений на участие в ОГЭ в 2021 году осуществляется  до 1 марта (включительно). Прием заявлений на участие в ЕГЭ осуществлялся до 1 февраля (включительно).
После указанных дат заявление может быть принято при наличии уважительной причины, подтвержденной документально.

Статистические данные результатов ЕГЭ:

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ ПО СРЕДНЕМУ БАЛЛУ РФ, МО, ОО 2018-2020 гг

Сравнительный анализ государственной итоговой аттестации выпускников за курс  среднего общего образования в ОО за 2016-2020 гг